Гуманитарный кризис на Украине может стать проблемой для России - политолог - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуманитарный кризис на Украине может стать проблемой для России - политолог

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Разрушение инфраструктуры на Украине может привести к гуманитарному кризису, восстанавливать объекты придется России, считает политолог, депутат первого созыва Государственной думы, специалист по русскому зарубежью, кандидат социологических наук Виталий Журавлев. Об этом он рассказал в комментарии Украине.ру
Удары по энергетической инфраструктуре оказывают очень сильно влияние на население, государство и вооруженные силы, отмечает политолог. Чтобы понять, какой военный эффект производят российские удары по энергетике Украины, нужны критерии, понимание целей, которые РФ стремится достичь, считает Журавлев.
Удары способствуют замедлению переброски войск, деградации государства. Но, в целом, разрушение инфраструктуры может привести к гуманитарному кризису. Восстанавливать это все придется.
Виталий Журавлев интервью
Виталий Журавлев
Политолог, депутат первого созыва Государственной думы, специалист по русскому зарубежью
Без света, газа и воды жизнь людей, работа социальных и экстренных служб на этих территориях невозможна, пояснил Журавлев. С гуманитарной точки зрения это может быть проблемой и для России, считает он.
Моральные, правовые и экономические аспекты часто тесно взаимосвязаны. Военные принимают решения по своим причинам. Наверняка, им виднее, но пока это выглядит трагично, добавил он.
Полный текст интервью с Виталием Журавлевым читайте на сайте Украина.ру.
  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Дефицитный трансформатор. Что будет дальше с энергетикой УкраиныУкраинскую электроэнергетику принялись спасать всем западным миром: председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала отправку украинской стороне трансформаторов и генераторов, США собираются создать специальную рабочую группу для восстановления энергетической инфраструктуры, а в Польше уже создан специализированный хаб.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала