Подразделения ВДВ России на Украине получили новейший разведывательный комплекс "Взор" - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подразделения ВДВ России на Украине получили новейший разведывательный комплекс "Взор"

© Пресс-служба ВДВ / Перейти в фотобанкУчения ВДВ, ВКС и Черноморского флота начались в Крыму
Учения ВДВ, ВКС и Черноморского флота начались в Крыму
Читать в
Подразделения ВДВ, участвующие в специальной военной операции, получили в эксплуатацию партию новой индивидуальной системы оперативной рекогносцировки "Взор", сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе
"Ряд подразделений ВДВ, участвующих в активных боевых действиях в рамках специальной военной операции, получили в опытную эксплуатацию партию из порядка 50 единиц новой индивидуальной системы оперативной рекогносцировки "Взор", - сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что "Взор" представляет собой запускаемый из ручной ракетницы аппарат массой всего 300 граммов, длиной 30 и диаметром 5 см, оснащенный видеокамерой и парашютом. После выстрела из ракетницы аппарат достигает высоты 250 м и передает на планшет десантника изображение на расстоянии до 1200 метров.
"Установленное на планшете программное обеспечение позволяет распознавать, захватывать и подсвечивать типовые объекты. Более того, данное ПО можно установить на любой коммерческий планшет, смартфон или ноутбук", - рассказал он.
Устройство может работать как днем, так и в темное время суток, добавил собеседник.
Ранее сообщалось, что ВС РФ применяют на Украине пикирующие беспилотники. Такая характеристика позволяет барражирующим дронам практически отвесно атаковать бронетехнику, в первую очередь танки, выцеливая слабозащищенные крыши башни или моторного отсека.
Работа ЗРК Бук-МЗ в ходе спецоперации по защите Донбасса
Чем воюют на Украине. Средства противовоздушной обороны ВС России и Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала