Главное на 1 декабря: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 1 декабря: в России и в мире

© Freepik
Читать в
Владимир Путин примет участие в работе II Конгресса молодых ученых в Сочи, премьер-министр России Михаил Мишустин примет участие в заседании узбекско-российской межправкомиссии в Узбекистане, а председательство в G20 перейдет к Индии. Подробнее об этих и других событиях дня читайте на сайте Украина.ру

Главное

Владимир Путин примет участие в работе II Конгресса молодых ученых в Сочи
В беседе примут участие молодые исследователи, слушатели Программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, а также победители конкурса «Лидеры России».
Президент ознакомится с деятельностью лабораторного комплекса научно-технологического университета «Сириус», который позволяет решать задачи высокой сложности по применению генетических технологий в фармацевтике, медицине и сельском хозяйстве.
Премьер-министр России Михаил Мишустин примет участие в заседании узбекско-российской межправкомиссии в Узбекистане
Участники панельных сессий форума обсудят такие вопросы, как развитие транспорта и логистики, совместные промышленные проекты, торгово-экономическую кооперацию, сотрудничество между малым и средним бизнесом двух стран.
Кроме того, в рамках мероприятия пройдет заседание Российско-Узбекского делового совета.
Состоится пресс-конференция министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова по проблематике европейской безопасности
Как отметили в МИД РФ, мероприятие пройдет в онлайн-формате и будет транслироваться на ресурсах российского дипведомства.
В Архангельской области состоится запуск ракеты-носителя «Союз-2»
Запуск ракеты-носителя «Союз-2» с военным спутником состоится на космодроме Плесецк. Отмечается, что старт назначен на промежуток времени с 17:00 до 19:30 по московскому времени.
В ДНР станет обязательным ведение аккаунтов в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» для органов власти
С 1 декабря все государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные им организации и суды обязаны завести свои официальные аккаунты в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".
Нововведение должно помочь гражданам в доступной и понятной форме получать информацию о деятельности этих учреждений.

Ближнее зарубежье

Минский городской суд рассмотрит дело журналиста Геннадия Можейко
В МВД Беларуси подтвердили, что журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко задержали на территории Республики. Журналисту предъявлены официальные обвинения по статьям о разжигании розни и оскорблении представителя власти, ему может грозить до 15 лет тюрьмы.

Мир

В США состоится встреча президента США Джо Байдена и президента Франции Эммануэля Макрона
Официальная встреча с американским лидером состоится на следующий день, 1 декабря. Главным вопросом обсуждения станет конфликт на Украине и вызванные им проблемы, в частности, обеспечение энергетической безопасности в стране.
Состоится визит главы Европейского совета Шарля Мишеля в КНР
Глава Европейского совета Шарль Мишель в ходе планируемых визита в Китай и встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в четверг не намерен затрагивать вопрос проходящих в стране протестов против коронавирусных ограничений и ограничится общими фразами о правах человека.
Об этом во вторник сообщила газета Politico со ссылкой на неназванных европейских чиновников.
Пройдет заседание парламента Ливана. В повестке — выборы президента.
Срок полномочий президента Ливана Мишеля Ауна завершился 31 октября. Он занимал должность главы государства шесть лет. После ухода с поста, согласно конституции Ливана, функции главы государства временно исполняет переходное правительство во главе с премьер-министром Наджибом Микати.
Состоится встреча канцлера Германии Олафа Шольца и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга
Состоится визит главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Ирландию
Кипр вводит сбор за туристические визы для граждан РФ и Украины
1 декабря визовый сбор за оформление кипрских виз любой категории для граждан Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии и Украины (паспорта старого образца) составит 35 евро. Для граждан Казахстана — 80 евро.
Председательство в СБ ООН и в G20 перейдет к Индии
Успешное председательство Индии в G20 необходимо для восстановления глобальной экономики и устойчивого прогресса в решении самых глубоких проблем, заявила министр финансов США Джанет Йеллен.
Саммит G20 на Бали - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Bloomberg: После саммита G20 стало очевидно, что Британия теряет влияниеВеликобритания теряет статус влиятельного государства из-за экономического кризиса, написал обозреватель Bloomberg Алан Кроуфорд
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала