Леонтьев рассказал, как жители Херсонской области изменили отношение к РФ после отвода войск - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонтьев рассказал, как жители Херсонской области изменили отношение к РФ после отвода войск

© AP / Bernat Armangue
  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Жители Херсонской области после отвода российских войск поменяли в негативную сторону свое отношение к киевской власти, и стали больше поддерживать Россию, сказал глава ВГА Новокаховского городского округа Херсонской области Владимир Леонтьев в интервью Украина.ру
Плановая эвакуация, которая осуществлялась в Херсоне после отвода Вооруженных сил РФ, "помогла снизить ту остроту, которая могла бы возникнуть", заявил Леонтьев.
Люди сумели выехать, сейчас правый берег безлюдный. Я хочу сказать, что настроение изменилось, есть еще более крепкая связь с Российской Федерацией и желание поставить окончательную победную точку. Вот как оно изменилась.
Владимир Леонтьев интервью
Владимир Леонтьев
глава ВГА Новокаховского городского округа Херсонской области
По его мнению, у жителей Херсона в негативную сторону изменилось отношение к властям Украины и ВСУ. Херсонцы стали больше уважать тех, кто оказывает им постоянную помощь - правительство РФ и представителей других регионов России, заключил Леонтьев.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Об отводе войск из Херсона командующий в зоне спецоперации на Украине генерал армии Сергей Суровикин доложил 9 ноября министру обороны Сергею Шойгу. Он предложил занять оборону по левому берегу Днепра, а высвободившиеся подразделения перебросить на другие направления. "Непростое решение" командующий объяснил стремлением сохранить жизни военнослужащих. Шойгу согласился с доводами Суровикина и поручил приступить к отводу войск за Днепр.
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо ранее сообщил, что украинские войска стали чаще наносить удары по левобережной части региона, где находится Новая Каховка.
В середине октября российское руководство призвало жителей четырех муниципалитетов на правом берегу Днепра переехать вглубь Херсонской области и в другие российские регионы из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ, риска затопления в случае удара по плотине Каховской ГЭС, а также возможности изоляции группировки российских войск на правом берегу.
  - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Репрессии и облавы в городе-призраке. Что происходит в Херсоне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала