Разведка раскрыла подготовку Польши к аннексии Западной Украины – глава СВР - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разведка раскрыла подготовку Польши к аннексии Западной Украины – глава СВР

Сергей Нарышкин  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
Польша ускоряет подготовку к аннексии западноукраинских земель, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин
"Поступающая в СВР России информация свидетельствует о том, что Варшава форсирует подготовку к аннексии западноукраинских земель: территорий Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей Украины", - приводит слова Нарышкина РИА Новости.
Глава СВР со ссылкой на разведданные уточнил, что польское руководство нацелено действовать инициативно и настойчиво из опасений, что старшие партнеры по НАТО в зимние месяцы попытаются договориться с Москвой, презрев интересы не только украинцев, но и поляков.
Варшава же уверена, что "заслужила щедрую компенсацию за оказанную Киеву военную помощь, предоставление крова многочисленным украинским мигрантам и, наконец, недавний ракетный удар по польской территории, который Варшава молча "проглотила" по наущению США и ведущих европейских стран".
По информации Нарышкина, президент Польши Ежи Дуда дал профильным службам указание оперативно подготовить официальное обоснование польских притязаний на Западную Украину.
Глава СВР уточнил, что польские власти инициировали архивные изыскания на тему Волынской резни 1943 года, на основании итогов которых Киеву будут выдвинуты "весомые реституционные требования".
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
"Предотвращение неконтролируемой эскалации": Эрдоган назвал ключевыми переговоры глав СВР и ЦРУПрезиденты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу, 18 ноября, поговорили по телефону. В ходе беседы лидеры двух государств обсудили в том числе ситуацию вокруг зернового коридора. Детали рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала