"Наши партнеры знают": Ермак похвастался новым американским обещанием - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наши партнеры знают": Ермак похвастался новым американским обещанием

Читать в
Руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил на днях в интервью британской газете Financial Times, что Вашингтон пообещал предоставить Киеву больше систем ПВО к концу года
"Наши партнеры знают, что именно нам нужно на сегодня, на следующую неделю и следующий месяц. Но все же есть некоторые вопросы, которые мы обсуждаем, по которым, как мы думаем, уже наконец необходимо определиться. Я имею в виду танки, имею в виду ракеты большой дальности, имею в виду самолеты, имею в виду, конечно, ПВО", - сказал он.
Журналисты Financial Times подтверждают это в своей статье, уточняя, что представители Белого дома действительно совсем недавно утверждали, что "очень скоро" могут предоставить Украине разные возможности в сфере ПВО.
Между тем, вопрос военной помощи Киеву все сильнее ссорит американские власти. Причиной тому стала не сама поддержка, в этом вопросе в Сенате полное согласие, а "непрозрачный" способ ее оказания.
Так, в середине ноября республиканцы внесли в Конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины, требуя от демократов отчитаться о каждом долларе, потраченном на Киев.
Заявления о том, что объемы помощи Украине могут быть уменьшены после выборов в Конгресс, звучали ранее в США.
С начала 2022 года США выделили Украине на помощь в сфере безопасности более 19,3 млрд долларов. Российские власти критикуют Запад за поставки оружия Украине, напоминая, что это усугубляет и затягивает боевые действия.
  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Хватит это терпеть: республиканцы потребовали отменить "открытые чеки" для УкраиныЛидер республиканского меньшинства в палате представителей США Кевин Маккарти объявил, что помощь Украине должна быть продолжена, но с устранением "открытых чеков", когда десятки миллиардов долларов выделяются без аудита и подотчетности. Об этом 30 ноября написали РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала