Главное на 30 ноября: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 30 ноября: в России и в мире

© Freepik
Читать в
Сергей Лавров встретится с участниками Фонда им. А. М. Горчакова "Диалог во имя будущего", в Одессе депутаты окончательно решат вопрос о сносе памятника Екатерине II, а в США пройдут слушания о назначении Линн Трейси послом США в России. Подробнее об этих и других событиях дня читайте на сайте Украина.ру
Глава МИД России Сергей Лавров встретится с участниками Фонда им. А. М. Горчакова «Диалог во имя будущего»
Главная тема этого года — «100-летие СССР: будущее в совместном созидании».
В рамках программы ведущие российские и зарубежные специалисты в сфере внешней политики, дипломаты, государственные деятели и бизнесмены, учёные и деятели культуры поделятся оценкой главных мировых событий уходящего года, спрогнозируют их развитие в 2023-м, постараются ответить на вопросы, волнующие сегодня миллионы людей.
Кемеровский областной суд рассмотрит апелляции на приговор по первому делу о пожаре в «Зимней вишне»
Приговор был оглашен 10 ноября 2021 года, рассмотрение дела длилось с весны 2019 года. Виновными признаны все фигуранты.
Самое строгое наказание — 14 лет колонии общего режима — назначено бывшему гендиректору Кемеровского кондитерского комбината (основной собственник ТРЦ «Зимняя вишня») Юлии Богдановой. Гендиректор основного арендатора ТРЦ «Зимняя вишня» Надежда Судденок приговорена к 13,5 года колонии, технический директор собственника ТРЦ Георгий Соболев осужден на 11 лет колонии.
Упрощается порядок хранения и ношения уволенными или увольняемыми с военной службы боевого холодного клинкового оружия (кортиков)
В соответствии с законом, полученное гражданами РФ, уволенными и увольняемыми из государственных военизированных организаций с правом ношения военной формы одежды, боевое холодное клинковое оружие (кортики) не будет подлежать регистрации в Росгвардии или ее территориальном органе и на него не потребуется получение разрешения на хранение и ношение оружия.

Ближнее зарубежье

В Белоруссии состоится заседание комиссии государств — участников соглашения о сотрудничестве СНГ в борьбе с незаконной миграцией
В Одессе депутаты окончательно решат вопрос о сносе памятника Екатерине II
Летом 2022 года на Украине зарегистрировали две петиции с предложениями снести памятник. Авторы первой петиции предлагали установить на месте монумента памятник американской звезде гей-порнофильмов Билли Херрингтону, во второй — граждане требовали лишь сноса.
В итоге Владимир Зеленский попросил городской совет Одессы рассмотреть вопрос о демонтаже.

Мир

В Германии состоится встреча канцлера Германии Олафа Шольца и премьер-министра Норвегии Йонаса Гара Стёре
Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Олаф Шольц собирается обсудить с Норвегией, США и другими поставщиками газа возможность снижения цен на поставки голубого топлива в Европу.
По его словам, премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре сообщил, что Осло открыт к такому диалогу.
Начнется визит главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля в Польшу
В США пройдут слушания о назначении Линн Трейси послом США в России
Президент США Джо Байден в конце сентября сообщил о намерении выдвинуть Трейси на пост американского посла в России. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков ранее сообщил, что Россия дала согласие на назначение Трейси новым американским послом в Москве.
Если ее кандидатура будет одобрена, она станет первой женщиной на посту посла США в РФ. Трейси руководит диппредставительством в Армении с 2019 года. До того, как стать послом в Ереване, она занимала должность старшего советника по делам России в бюро Госдепартамента по делам Европы и Евразии.
В Бельгии, как ожидается, будет принято решение о разморозке венгерской части средств из фондов ЕС
Еврокомиссия впервые в истории ЕС официально предложила заморозить выплаты стране сообщества из бюджета ЕС.
Первой целью стала Венгрия, сумма замороженных выплат может достичь € 7,5 млрд.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
"Не себе в ущерб": Венгрия не поддержала новый план ЕС по финансированию УкраиныПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт не поддержит план Евросоюза по предоставлению нового пакета финансовой помощи Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала