Хуже, чем в Крыму: Пушилин рассказал о "трубах сетчатого вида" в Донецке - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуже, чем в Крыму: Пушилин рассказал о "трубах сетчатого вида" в Донецке

Ситуация в Славянске - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
Противник уделяет особое внимание тому, чтобы не дать Донецкой Народной Республике подключить к системе водоснабжения Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию, рассказал изданию Украина.ру глава ДНР Денис Пушилин
Строительство водовода из реки Дон для снабжения водой жителей Донецкой Народной Республики, как ожидается, завершится в первом полугодии 2023 года, рассказал Денис Пушилин. Строители проложат трубу, а не канал, уточнил он.
Но тут всплывает проблема изношенности наших водопроводных и теплосетей. Со времен развала Советского Союза всюду, где требовался капитальный ремонт, у нас проводился "латочный".
Денис Пушилин
Денис Пушилин
Глава Донецкой народной республики
За восемь с половиной лет из-за военной обстановки и ограниченности бюджетов коммунальных служб ситуация с ремонтом труб в ДНР стала хуже, чем в Крыму, подчеркнул глава республики. В ходе взаимодействия с регионами-шефами у появился даже шуточный термин – "трубы сетчатого вида", отметил он.
Такая вот многослойная проблема у нас. Решим? Уверен, что да. Но тут всем нам приходится терпеть. На сегодняшний день имеем ограниченный режим подачи воды – раз в три дня. Причем не всюду и не всегда.
Денис Пушилин
Денис Пушилин
Глава Донецкой народной республики
Противник уделяет особое внимание тому, чтобы не дать ДНР подключить Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию, а потому случаются перебои, рассказал Пушилин.
Из-за нехватки воды проблемы имеются и в плане отопления, приходится искать нестандартные способы решения, рассказал он. Например, в ход идёт шахтная вода, где это возможно – коммунальщики задействуют воду из скважин, которые продолжают бурить с помощью регионов-шефов, пояснил Денис Пушилин.
Верхнекальмиусская фильтровальная станция обеспечивала водой жителей Донецка, Макеевки и Ясиноватой. Станция забирает воду из канала "Северский Донец - Донбасс". В конце лета 2022 года станцию останавливали из-за низкого уровня воды в канале. Периодически ее отключают из-за обстрелов со стороны ВСУ.
Полный текст интервью с главой республики читайте на сайте Украина.ру.
ВСУ обстреляли центр Донецка - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
"Она техническая": журналист из Донецка рассказал, как обстоит ситуация с водоснабжением в городе Водоснабжение в Донецке подается в крайне скудном режиме, который не дает погибнуть от антисанитарии, сказал донецкий журналист Рамиль Замдыханов в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала