Украинский режим как новейший штамм нацизма - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский режим как новейший штамм нацизма

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМарш националистов на Украине
Марш националистов на Украине - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
Сегодня многие бесконечно далекие от истории люди, нахватавшись на бегу громких фраз и оглушительных заголовков, в качестве аргумента привыкли обвинять противоположную сторону в "фашизме", как единственном абсолютном зле, в отношение которого у всех до последнего времени существовал некоторый консенсус.
Одна из страшных характеристик нашего времени в том, что при явном отсутствии сегодня образа желаемого будущего, понятие недопустимого настоящего тоже разрушено. Уроки истории ХХ века погребены под горами мусора пестрых этикеток, комиксов и карикатур, при помощи которых в последние десятилетия в образовательных программах разных стран и культур нас массово отучали думать и критически анализировать недавнее прошлое. Разрушение монументов советским солдатам в некоторых бывших республиках СССР и странах Восточной Европы оказалось точкой невозврата в новой мировой трагедии, созданной при помощи новых технологий по старым, проверенным властью сценариям.
«Не видящие» фашизма в сегодняшней Украине представляют его именно так, как хотела этого власть, — для них это фрицы, слушающие вопли бесноватого фюрера, марширующие по площадям захваченных городов и преследующие евреев. Это глубинное и системное непонимание вопроса и оказалось одним из основных элементов сложной манипуляционной схемы, без которой нынешнее возрождение монстра было бы невозможным.
Сегодня во множестве изданий можно найти ряд дискуссий на тему различий между «фашизмом» и «нацизмом». Обращает на себя внимание то, что в различных академических словарях разных языков определения этих понятий заметно разнятся, что открывает широкое пространство для интерпретаций и подмены смыслов. Несмотря на то, что многие из этих обсуждений достаточно интересны, попробуем свести нашу тему к вопросам нацизма — официальной политической идеологии гитлеровской Германии, ставшей наиболее людоедской и расистской формой фашизма.
Когда мы говорим о том, что киевский колониальный режим является самым близким к нацизму государственным образованием в Европе, — что имеется в виду?
Акции националистов на Украине - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Израильский политолог высказался по поводу прославления нацистов на Украине Прославление ОУН-УПА* на Украине "вызывает омерзение", но это не станет причиной какого-либо ухудшения отношений между Израилем и киевским режимом. Такое мнение в интервью Украина.ру выразил израильский публицист и политик Авигдор Эскин
Здесь очень важно учитывать, что как правительство Зеленского не может рассматриваться как независимый государственный институт, так и праворадикальные группы типа «Правого сектора»* или «Свобода» не могут быть анализируемы как украинские политические силы, способные к принятию собственных решений, исходя из тех или иных реалий, взглядов, идей или убеждений их участников. Здесь нам на помощь опять приходит латиноамериканское зеркало проамериканских банановых демократий, типа колумбийской, где ультраправые вооруженные группы — вне закона, но под покровительством государственных силовых структур и внутри вооруженных сил, полиции и служб безопасности — отрабатывают поставленную перед ними задачу по зачистке общества от «нежелательных элементов», способных поставить под вопрос легитимность правящей страной власти. И — очень важно — решения об этом принимаются не в властями страны, а их иностранными хозяевами, спецслужбы которых и являются реальным центром управления ультраправых.
Германский нацизм времен Гитлера должен сравниваться сегодня не с правительством Зеленского, не имеющим ни малейшей автономии в принятии решений, а с руководством США и стран НАТО, откуда централизованно формируется заказ на нынешнюю политическую модель. Как ведущие капиталистические предприятия США и Европы чуть меньше века назад сделали ставку на Гитлера, столь привлекательную стабильностью военных и промышленных заказов и надежностью союзничества в борьбе с коммунизмом, так и сегодняшний североамериканский ВПК вместе с западными корпорациями, банками и превращёнными в их управляющих политическими элитами (независимо от политической окраски цвета хамелеона) делают ставку на нацизм — главный оплот человеческого невежества и презрения к жизни, всегда готовый встать на защиту власти.
Сдача в плен последней группы украинских боевиков с Азовстали
"Эквивалент СС": иностранный военкор о роли "Азова"* в пропаганде киевского режимаКиевский режим использовал "Азов" в качестве "модели для подражания" для украинской молодёжи. Очень важно разрушить пропагандистские мифы, указав на истинное поведение боевиков этого полка во время боёв за Мариуполь. Такое мнение в интервью Украина.ру высказал специальный корреспондент международного канала TeleSUR в Донбассе Алехандро Кирк
В охваченной кризисом Европе мусульмане из уничтоженных Западом стран отведены на роль и участь евреев прошлого века — именно им вместе с русскими, но немного позднее будет отведена роль козлов отпущения, виновных во всех бедах европейского обывателя. Если гитлеровский нацизм уничтожал геев вместе с евреями, цыганами и коммунистами, нынешний глобальный — под личиной «толерантности» вовсю занят разжиганием нетерпимости, пока гламурные активисты ЛГБТ увлечены изнасилованием традиционных словарей в борьбе за многогендерность каждой буквы и плевали на остальные категории дискриминируемых, борьба за права женщин превращена в идиотизм квотирования и право на размножение почкованием. Банки и корпорации нажимают нужные кнопки и правильно подсвечивают сцену.
Одна из характеристик нынешнего нацизма — не в количестве и яркости нарисованных свастик, а в его опоре на убежденность многих в том, что люди некоторых национальностей не могут быть фашистами и том, что единственный путь к демократии и благосостоянию — в подражании (или подчинении) Западу.
Когда некоторые говорят, что название улиц именами Бандеры или Шухевича, разрушение памятников советским воинам или русским писателям, — глупость, они не понимают (или им слишком страшно понимать), что всё это — не случайность попадания отдельных сумасшедших во власть, а часть плана по уничтожению Украины, России, постсоветского пространства и всего человечества, тщательно разработанного задолго до майданного переворота. Свободовский лозунг «Україна понад усе» — совершенно точная калька нацистского «Германия превыше всего» — не вызвал в свое время резкой отповеди всего украинского общества, вместо этого бросившегося выяснять «разницу между нацизмом и национализмом».
Дальнейшее развитие событий стало накоплением критической массы. В обманутом, обедневшем и заблудившемся обществе, требующем немедленных и простых спасительных решений, нацизм всегда плодовит и эффективен. Особенно когда заменившие образование СМИ проводят регулярную зачистку той части мозга, в которой содержится историческая память и чувство гордости за наших дедов, победивших когда-то, как им казалось навсегда, фашизм в Европе. Когда в общественном сознании удается установить знак равенства между нацизмом и коммунизмом — это всегда сигнал к разрешению безнаказанного уничтожения памятников наши дедам.
Библиотека Бердянского педагогического университета - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
"Зомбировали русофобией". На Украине нацистов выращивают со школы
Для глубокого проникновения в общество, чтобы системы гражданского иммунитета не забили тревогу и не приняли меры, вирус нацизма должен быть незаметен. Он должен быть как можно менее похож на известное нам по книгам и фильмам. Он должен мимикрировать под «прогресс», «демократию» и «общечеловеческие ценности». В этом и заключалась в последние годы основная работа западных СМИ.
Смысл изучения истории как раз в том, чтобы научиться различать нацизм немедленно и в любом виде. После завтрашней победы человечества необходимо будет обратить на это особое внимание.
* Организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала