Китайские журналисты выяснили, во сколько обойдется Европе поддержка Украины этой зимой - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские журналисты выяснили, во сколько обойдется Европе поддержка Украины этой зимой

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Европа текущей зимой будет вынуждена с большим количеством трудностей из-за помощи стран ЕС Украине, что с большой вероятностью может привести к сокращению помощи Киеву со стороны НАТО, говорится в редакционной статье китайской государственной газеты Global Times
Несмотря на то, что на словах страны НАТО идут в ногу с США в деле содержания Украины, члены НАТО в Европе выглядят истощенными, отмечает GT, так как европейские страны больше всего потратились из-за украинского кризиса.
Снабжение киевского режима поглощало запасы вооружений у европейцев, а также резко повышало счета за электричество, инфляция же оказалась самой высокой за десятилетия, отмечается в статье.
"Во многих европейских странах общество слабо поддерживает идею продолжения оказания помощи Украине. Если судить по затруднительному положению, в котором Европа оказалась сейчас, европейским членам НАТО будет сложно продолжать оказывать помощь Украине", - сказано в публикации.
Ее авторы полагают, что, судя по реальному положению дел в европейских странах, если они продолжат снабжать Украину деньгами и оружием, "это будет невыносимым бременем для них самих".
В США, которые возглавляют Альянс, после промежуточных выборов палата представителей переходит под контроль республиканцев, поэтому стимул Вашингтона предлагать помощь Украине значительно сократится, полагают авторы статьи.
На фоне того, что не только Украина, но и Европа столкнется с очень сложной и полной вызовов зимой, лидеры европейских стран столкнутся с трудностями на выборах, из-за чего могут лишиться своих постов, а их партии потеряют места в парламенте.
В связи с этим наиболее вероятным сценарием авторы статьи считают резкое сокращение помощи Украине со стороны НАТО, поставки вооружений и техники будут лишь на символическом уровне. После этого НАТО и ЕС могут начать переговоры с Россией для урегулирования кризиса и возвращения народов Европы и Украины "к более-менее нормальной жизни", утверждается в публикации.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Россия и Европа все ближе к военному решению – экспертПринятие резолюции, признающей Россию государством – спонсором терроризма, подталкивает Европарламент к войне с Россией, заявил евродепутат от Франции Тьерри Мариани в Twitter. Однако страны не хотят воевать с Москвой своими руками, уверен политолог Ростислав Ищенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала