Российская армия устроила батальону Тягнибока большие проблемы в Донбассе - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская армия устроила батальону Тягнибока большие проблемы в Донбассе

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Олег ТягнибокОлег Тягнибок
Олег Тягнибок - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Добровольческие украинские формирования, созданные под эгидой националистической партии "Свобода" несут большие потери во время боевых действий на Украине, рассказала в своем видеоблоге экс-депутат Верховной Рады Ирина Фарион
"Свобода" после начала российской спецоперации сформировала два батальона из своих сторонников для участия в боевых действиях - "Карпатская Сич" и "Свобода".
"Больше всего погибших ["свободовцев"] сейчас именно на Бахмутском направлении, там, где сосредоточен батальон "Свобода", - рассказала Фарион.
Националистка сообщила, что в ноябре в Донбассе погиб боевик "Свободы" Вадим Хлупьянц, который был уроженцем Донецка и работал танцором в Киевском национальном академическом театре.
Лидер "Свободы" Олег Тягнибок ранее вступил в одноименный батальон в звании капитана. Известно, что в 1987-1989 гг. он проходил срочную службу в Советской армии в войсках ПВО.
Глава республики Северная Осетия, бывший губернатор Севастополя Сергей Меняйло в интервью изданию Украина.ру ранее объяснил, что спецоперация на Украине – "не война с Украиной, а война с возродившимся нацизмом". По его словам, "что в свое время не доделали наши отцы и деды, сегодня доделываем мы".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала