Яценюк назвал Лукашенко "убийцей и проходимцем" - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яценюк назвал Лукашенко "убийцей и проходимцем"

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Арсеній ЯценюкАрсений Яценюк
Арсений Яценюк - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что Киеву не стоит вести переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом он заявил на днях в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону*
"Вот я смотрю на Лукашенко, какое-то видео мне сегодня попалось, - ну это дурки клиент, идиот. И, вы знаете, меня всегда удивляло, что до войны Лукашенко был иностранным лидером, которого украинцы любят больше всего", - сказал Яценюк.
Опрос, на который он ссылается, показал, что симпатии украинцев среди иностранных лидеров на стороне Лукашенко, с большим отставанием от него шла экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Польши Анджей Дуда, президент Франции Эммануэль Макрон.
Опрос был проведен летом 2019 года, и, по мнению социологов, Лукашенко олицетворял для украинцев спокойствие и стабильность, утерянные государством после госпереворота 2014 года.
Однако, по мнению Яценюка, белорусский президент – "диктатор" и "коррупционер".
Бывший премьер-министр подчеркнул, что неоднократно призывал украинские власти не вести переговоров с Лукашенко и расценивать его как врага Украины.
В мае стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) вызывает на допрос по угольному делу против политика Виктора Медведчука бывшего премьер-министра Арсения Яценюка, экс-секретаря СНБО Александра Турчинова и бывшего главу МВД Украины Арсена Авакова.
*Лицо выполняет функции иноагента в РФ
здание нбу - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Зеленский хочет назначить соратника Яценюка главой НацбанкаВладимир Зеленский 6 октября внес в парламент кандидатуру Андрея Пышного на должность главы Национального банка Украины (НБУ), пишут местные СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала