"Пощечина парламенту": итальянские политики переругались из-за помощи Украине - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пощечина парламенту": итальянские политики переругались из-за помощи Украине

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
В итальянских партиях правящего большинства объявили о том, что три политические силы - "Братья Италии", "Лига" и "Вперед, Италия" - работают над проектом совместной парламентской резолюции о продолжении оказания всеобъемлющей помощи Украине в 2023 году. Об этом 29 ноября написали РИА Новости со ссылкой на источники в итальянском парламенте
Ожидается, что резолюция будет представлена во вторник, 29 ноября, в Палате депутатов, где состоится обсуждение этого вопроса. Несмотря на согласие внутри трех указанных партий, тема является дискуссионной для итальянских властей.
Так, оппозиционные силы – "Движение 5 звезд", объединение центристских партий "Действие", "Живая Италия", альянс левых и "зеленых" - направили в нижнюю палату три отдельные резолюции по данному вопросу. В частности, они недовольны хитрой попыткой большинства "протащить" поправку.

"Это правительство хитрецов. Среди других мер они вставляют в текст декрета продление на год поставок оружия Украине. Это полноценная пощечина парламенту", - заявил лидер партии "Итальянские левые" Никола Фратоянни.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров говорил, что страны Запада, поддерживающие киевский режим, становятся стороной конфликта. Он также отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России.
Также многие эксперты отмечают, что помощь Киеву и антироссийские санкции не лучшим образом сказались на европейской экономике и в ближайшие годы ЕС ждет глобальный, затяжной кризис.
  - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Белый дом: поставки оружия Тайваню будут продолжены несмотря на помощь Киеву США продолжат военную помощь Тайваню, несмотря на затраты на Украину. Об этом 28 ноября на брифинге для журналистов заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала