"Бесчеловечный террор": Киев арестовал двух сотрудников российской администрации Снигиревки - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бесчеловечный террор": Киев арестовал двух сотрудников российской администрации Снигиревки

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Служба безпеки УкраїниСБУ Служба безопасности Украины
СБУ Служба безопасности Украины - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Представители власти Украины, которые в настоящее время контролируют Снигиревский район Херсонской области после выхода оттуда армии РФ, арестовали минимум двоих сотрудников администрации, занимавшихся выплатами пенсий и детских пособий, сообщил РИА Новости мэр города Юрий Барбашов
"В Снигиревке, так же как и по всей Херсонской области, так же, как в Херсоне, происходит разгул террора — безрассудного, бессудного, бесчеловечного террора. Мне стало известно о том, что были арестованы двое сотрудников администрации. Это непосредственно люди, которые занимались оформлением социальных выплат… Они (эти сотрудники — Прим. ред.) фактически спасали людей, то есть люди получили деньги для того, чтобы жить, и получили очень хорошие суммы, оформляли пенсионные выплаты, которые опять же в несколько раз превышают пенсии, которые назначила Украина. И теперь это им вменяется в вину", — сказал Барбашов.
По его мнению, после проведения референдума о вхождении Херсонской области в состав России многие жители Снигиревского района, присоединившегося к Херсонской области из состава Николаевской области Украины, начали обращаться в администрацию за получением российских социальных выплат.
"Получили на руки пенсии, например, по 40 тысяч рублей сразу. Потому что пенсии были назначены с июня. И люди сразу получали на руки по 40 тысяч. Точно так же получили несколько сотен человек социальные выплаты на детей, (выплаты. — Прим. ред.) по инвалидности. А сейчас людей, которые занимались этой работой, учетом имеющих право на выплаты и выдачей денег, сейчас их обвиняют в преступлениях против Украины. Формулировки, с которыми их арестовывают, идиотские", — сказал глава районной администрации.
По его словам, не исключено, что репрессиям подверглись и другие жители района, которые остались на своих рабочих местах и не стали эвакуироваться.
Ранее Барбашов рассказал, что на подконтрольной Киеву правобережной части Херсонской области происходят внесудебные расправы, в частности, из-за денег там убили семью, состоящую из матери и сына.
  - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Репрессии и облавы в городе-призраке. Что происходит в Херсоне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала