Научились на своих ошибках: эксперт объяснил, почему россиян не берут кризисы - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Научились на своих ошибках: эксперт объяснил, почему россиян не берут кризисы

  - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
Кризис, который Россия переживает сейчас – уже пятый за последние 25 лет, и опыт показал, что россияне учатся на своих ошибках. Такое заявление сделал директор Института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук Александр Широв. Его слова 28 ноября процитировали РИА Новости
"Мы уже "тертые калачи", имею ввиду и отечественный бизнес, и население страны. Ведь за последние почти 25 лет, начиная с 1998 года, это для нас уже пятый кризис. И ни один из них, замечу, не привел к экономическому коллапсу. Кризисы лишь закалили россиян, поменяли их поведение, оно стало более грамотным, рациональным", - сказал он.
Эксперт пояснил, что если раньше россияне при любой непонятной экономической ситуации бежали покупать валюту и употреблять алкоголь, то кризис 2008-2009 годов показал, что люди научились на горьком опыте и уже предпочитают вкладывать свои средства в банковские счета, поддерживая тем самым финансовую систему страны.
"А во время пандемии, когда правительство проводило разовые выплаты, знаете, на что их тратили люди? В основном, по статистике, на ремонт и на товары для детей, при этом преимущественно на продукцию, производимую в нашей стране", - сказал он.
США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
В США пообещали упростить выдачу американских виз для россиянВ Вашингтоне беспокоятся за россиян, желающих получить американские визы, поэтому сейчас США прорабатывают возможность открытия консульского центра для граждан РФ ближе, чем в Польше. Об этом заявила временная поверенная в делах США в Москве Элизабет Руд, пишут 28 ноября РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала