Эксперт предположил, что начнется в Белоруссии, если республика вступит в битву с ВСУ - 27.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт предположил, что начнется в Белоруссии, если республика вступит в битву с ВСУ

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРоссийско-белорусские учения "Запад-2017" в Минской области
Российско-белорусские учения Запад-2017 в Минской области - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Читать в
Если Белоруссии все же придется вступить в вооруженный конфликт с Украиной или с Польшей, прозападные настроения внутри общества не будут играть никакой роли. Люди перенесут это стоически. Об этом рассказал координатор общественного движения "Русский союз" Алексей Кочетков в интервью изданию Украина.ру
Эксперт отметил, что врагов российско-белорусского государства внутри республики стало значительно меньше. А дальше состояние общества будет зависеть от того, как будет протекать операция, будут ли у нас успехи и какого масштаба.
Поэтому обращать внимание на желания или нежелания общества не стоит. Переоценивать общество в данной ситуации — тоже, считает политолог.
"Что касается Лукашенко, то Запад не оставил ему других вариантов. Они сами вычеркнули Лукашенко отовсюду. Они сами назначили его на роль врага и потенциальной жертвы. Пространство для маневра у него настолько сузили, что человек находится в состоянии полного цугцванга. Выбора у него просто нет", - пояснил Кочетков.
Что касается экономических издержек, которые могут понести Москва и Минск в случае вступления Белоруссии в СВО, то в условиях, когда фактически идет третья мировая война, это будет небольшая потеря по сравнению с тем, что поставлено на кон, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала