Военный эксперт объяснил, по какому принципу Россия выведет из строя всю энергетику Украины - 27.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, по какому принципу Россия выведет из строя всю энергетику Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкУкраина тестирует отключение своей энергосистемы от сетей России и Белоруссии
Украина тестирует отключение своей энергосистемы от сетей России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Читать в
Удары ВКС РФ по энергетической инфраструктуре Украины идут по нарастающей. Сначала выводились из строя подстанции в 110 кВ, потом в 330, и последним мощным ударом были выведены из строя подстанции в 750 кВ. Об этом рассказал президент научно-исследовательского фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
"Какое количество, я не скажу, но если отпали Хмельницкая, Ровенская и Южноукраинская АЭС, то открытые распределительные устройства этих подстанций точно были выведены из строя. Плюс однозначно был зафиксирован прилет по запорожской 750-киловольтной подстанции, которая отвечает за снабжение приднепровского региона (Запорожье и Днепропетровск). И продолжались удары по киевским ТЭС, которые отвечают за теплоснабжение города", - отметил эксперт.
Так что удары носят системный характер и идут по нарастающей, постепенно выводя из строя мощные объекты украинской энергетики и удлиняя время аварийной работы и приведения системы в рабочий вид. Если до этого Украина тратила несколько часов на восстановление системы, то сейчас речь идет о сутках, пояснил Анпилогов.
Им уже нужны дни для восстановления энергобезопасности на минимальном уровне и каждый следующий удар будет приводить к еще большей разбалансировке и невозможности собрать систему в единое целое, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала