Бывший американский полицейский раскрыл мотивы своего побега в Россию - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший американский полицейский раскрыл мотивы своего побега в Россию

© Дмитрий Трепольский/PexelsМосква Кремль флаг российский триколор
Москва Кремль флаг российский триколор
Читать в
Приняв в 2016 году решение о побеге из США, бывший американский полицейский Джон Марк Дуган собирался отправиться на Кубу, но затем изменил своё решение и прибыл в Россию. Об этом он рассказал 24 ноября, выступая в Москве на международной научно-практической конференции “Российско-кубинские отношения в свете становления многополярного мира”
Проживавший в штате Флорида американец собирался отправиться на Кубу по морю, но пришёл к выводу о невозможности такого шага ввиду установленной за ним слежки Федерального бюро расследований (ФБР).
Изменив свой первоначальный план, он выехал в Канаду, откуда с пересадками добрался до России, к властям которой обратился с просьбой о политическом убежище.
По словам Дугана, работая в американской полиции, он столкнулся с многочисленными фактами нарушений прав человека, в частности, избиений и задержаний заведомо невиновных людей (особенно чернокожих и латиноамериканцев).
Он пытался привлечь внимание своего начальства к подобным фактам; по его словам, оно никак не отреагировало на сообщаемую им информацию. Дуган уволился из полиции и основал сайт, на котором любой желающий мог анонимно разместить информацию о фактах коррупции и превышения полномочий сотрудниками американских правоохранительных органов.
Дуган рассказал, что принял решение бежать из США после обыска, произведённого агентами Федерального бюро расследований (ФБР) в его доме.
На конференции он рассказал о неприглядной деятельности Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, в частности, подготовке террористов, свержении лидеров других стран, биологической войне против Кубы и связях с американскими и международными преступными группировками.
В США продолжаются протесты - РИА Новости, 1920, 06.06.2020
Американские правозащитники заинтересовались нападением полиции на журналиста РИА НовостиАмериканская правозащитная неправительственная организация «Комитет защиты журналистов» заинтересовалась нападением полиции на журналиста РИА Новости во время освещения протестов в Миннеаполисе. Об этом сообщил пострадавший корреспондент Михаил Тургиев, передает РИА Новости в субботу, 6 июня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала