СМИ: полсотни украинских военнопленных будут воевать на стороне России - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: полсотни украинских военнопленных будут воевать на стороне России

© РИА Новости . Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкБлокпост ВС РФ в Харьковской области
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Украинские военнопленные из колонии в Еленовке изъявили желание продолжить участие в боевых действиях, но уже на стороне союзных войск. Об этом 24 ноября написал телеграм-канал Украина.ру
Канал сообщил, что украинские военнопленные, содержащиеся в колонии в Еленовке, обратились к Народному совету ДНР с просьбой о присоединении к формируемому казачьему батальону имени Богдана Хмельницкого.
"Мы видим, что не батальон из украинских пленных, а батальон, куда включены 50 бывших украинских пленных. А это две большие разницы. Но, кстати, это и самая правильная форма "включения". Ну реально нельзя создавать из бывших пленных отдельные части. Их надо включать дозированно в другие части ВС РФ", - прокомментировал это известие журналист, военный эксперт Юрий Подоляка.
За время проведения Россией специальной военной операции на Украине в плен сдались несколько тысяч бойцов ВСУ. Часть из них были переданы Киеву в рамках обмена, а часть продолжили воевать уже на стороне союзных войск.
Одну из таких историй "перехода" буквально на днях рассказали журналисты RT, опубликовавшие комментарий бывшего солдата ВСУ. Он признался, что "познал бесчеловечность текущей украинской формации на личной трагедии". Мужчина рассказал, что националисты убили его отца, после чего он перешел на сторону России.
Нижегородская пенсионерка потратила свои накопления на квадрокоптеры для бойцов ВС РФЖительница Нижегородской области Валентина Павловна купила на отложенные на ремонт 500 тысяч рублей дроны. Подарок пенсионерка передала лично в руки одному из российских военных. Кадры их встречи 23 ноября опубликовал Telegram-канал RT
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала