Власти Киева сообщили о катастрофической ситуации с электричеством - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Киева сообщили о катастрофической ситуации с электричеством

Города мира. Киев - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Четверть жилого фонда украинской столицы 24 ноября остается без электроэнергии после глобального сбоя, который произошел накануне. Об этом сообщили 24 ноября в Telegram-канале военной администрации Киева
"Без электроснабжения в режиме аварийного отключения остается 25% жилищного фонда города", - говорится в посте.

В городе работает общественный транспорт, включая метро. Но для экономии электричества вместо трамваев на линии вышли автобусы.

В среду на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога, которая продолжалась более двух часов. Из Киева, Львова, Харькова, Одессы, Днепра, Николаева и других городов поступали сообщения о взрывах и повреждениях объектов инфраструктуры.
По данным Минэнергетики Украины, были аварийно отключены от энергосистемы все три находящиеся под контролем Киева атомные электростанции (Хмельницкая, Южно-Украинская и Ровенская), обесточены большинство тепловых и гидроэлектростанций, повреждены объекты электропередачи.

Вечером в среду 80% жителей Киева остались без электричества и воды. На утро четверга, по данным мэра украинской столицы, без электричества оставались 70% жителей города.
Тьма кромешная и могилизация. Как живет Чернигов без электричества
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала