"Худшая зима": Кличко призвал киевлян готовиться к самому плохому сценарию - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Худшая зима": Кличко призвал киевлян готовиться к самому плохому сценарию

© Фото : kiev.klichko.orgВиталий Кличко купание в проруби на Крещение
Виталий Кличко купание в проруби на Крещение - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
Условия складываются таким образом, что жителей украинской столицы с большой долей вероятности ждет "худший зимний сценарий": отключение электроэнергии при низких температурах за окном. Об этом в интервью немецкой газете Bild 23 ноября сказал мэр Киева Виталий Кличко
Он заявил, что киевлян может ожидать "худшая зима со времен Второй мировой войны" и при худшем развитии событий "придется эвакуировать часть города".
В происходящем Кличко обвинил президента РФ Владимира Путина, который, как считает градоначальник, "вынуждает киевлян бежать", атакуя гражданскую инфраструктуру.
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Генеральный директор энергокомпании YASNO ДТЭК Сергей Коваленко ранее заявил, что в условиях регулярных отключений света Украина спокойно продержится как минимум до конца марта.
Однако уже во вторник, 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
Зеленский призвал украинцев экономно потреблять электричествоВладимир Зеленский призвал украинцев к экономному потреблению электричества в связи с нанесением значительного ущерба по энергетике Украины
Во вторник, 22 ноября глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
ВС РФ продолжают наносить удары по энергетическим объектам Украины. Еще 2-3 крупные атаки такого рода и страна окажется в 19 веке, заявил в интервью изданию Украина.ру Юрий Кнутов. Он уверен, что эта мера вынудит киевский режим сесть за стол переговоров.
газ конфорка жкх
Итальянская La Repubblica: ЕС придется отложить идею с назначением потолка цен на российский газСоглашения по ограничению цен на российский газ, заключение которого запланировано на 24 ноября, вероятно, придется отложить до следующего саммита, назначенного на 19 декабря. Об этом 23 ноября написала итальянская газета La Repubblica
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала