"Вплоть до Киева": эксперт рассказал о территориальных аппетитах Польши - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вплоть до Киева": эксперт рассказал о территориальных аппетитах Польши

  - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
Польша готовится ввести "миротворческую миссию" на территорию Западной Украины, сказал обозреватель агентства Sputnik Польша (медиагруппа "Россия сегодня") Леонид Свиридов в интервью Украина.ру
В польском городе Познань ранее состоялась дискуссия "Кому выгодно участие Польши в войне с Россией?". На ней бывший аналитик по вопросам безопасности в Канцелярии президента Польши Леха Качиньского, доктор политологии Лешек Сыкульский заявил, что, по его оценке, США "нужен стратегический буфер", и именно таким буфером должна быть Польша, при этом польское правительство готовится к войне на Востоке. Польша заказывает вооружение и планирует двукратное увеличение численности армии до 300 тысяч солдат к 2035 году.
Что касается возможных территориальных претензий, Польша всё-таки готовится ввести "миротворческую миссию" на территорию Западной Украины. Конечно, поляки будут разевать рот не только на две области, они бы хотели получить всё, что только можно - по максимуму, вплоть до Киева.
Леонид Свиридов интервью
Леонид Свиридов
обозреватель агентства Sputnik Польша (медиагруппа "Россия сегодня")
По его словам, поляки хотели бы получить вновь "Польшу от моря до моря", но есть территории, заселённые венграми, а также есть Буковина, которая могла бы отойти Румынии.
Возможно, часть территории Западной Украины вернётся в Венгрию, а другая в Румынию, заключил обозреватель.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Польша готовится к войне с Россией. И это не пророссийская пропаганда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала