США могут заставить Польшу отправить войска на Украину — политолог - 20.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США могут заставить Польшу отправить войска на Украину — политолог

© CC0, Pixabay
Читать в
При дальнейшем ослаблении Киева США могут заставить Польшу отправить войска на Украину. Таким мнением на днях поделился политолог Лешек Сыкульский, передает Gazeta Wyborcza
"Если Украина будет слабеть, американцы будут оказывать давление на польское правительство, чтобы оказать Киеву непосредственную помощь. Спросите себя, хотим ли мы этого, готовы ли мы сегодня вступить в войну", — сказал политолог.
По его мнению, Варшава уже начала готовится к участию в боевых действиях на Востоке. Об этом говорят принятые в стране законодательные акты.

"Вступил в силу закон "О защите Отечества". Этот закон восстанавливает срочную военную службу, и, конечно, теоретически, вводит обязательную военную службу для женщин. Видно, кому-то очень сильно нужно пушечное мясо", — предположил эксперт.

Президент Владимир Путин неоднократно предупреждал о серьезных последствиях в случае столкновения войск НАТО с российской армией. Он подчеркивал, что такое развитие событий приведет к глобальной катастрофе, но выражал надежду на благоразумие западных лидеров.
Марш в Варшаве в честь 100-летия независимости Польши - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Эксперт рассказал, почему Польша не вводит войска на Западную УкраинуСложившаяся к настоящему времени ситуация на Украине создаёт для Польши "самый удачный момент" для того, чтобы совершить вторжение на территорию Западной Украины и поставить под свой контроль её приграничные области. Такое мнение выразил в интервью изданию Украина.ру политолог, координатор общественного движения "Русский союз" Алексей Кочетков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала