Россия направила ООН письмо о бесчеловечном обращении ВСУ с пленными - 20.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия направила ООН письмо о бесчеловечном обращении ВСУ с пленными

  - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Читать в
Москва направила Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу письмо о жестоком и бесчеловечном отношении украинцев к российским военнопленным. Об этом 19 ноября заявил заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский в Twitter
"Сегодня мы направили письмо по этому вопросу Антониу Гутеррешу и попросили распространить его в качестве официального документа в Совете Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН. Украина должна быть привлечена к ответственности за свои военные преступления", — написал дипломат.
В минувшую пятницу в интернете появился видеоролик, на котором украинские боевики расстреливают лежащих на земле российских военнослужащих, сдавшихся в плен.
По информации Министерства обороны России, бойцы ВСУ намеренно убили десять человек. Отмечается, что это не единичное военное преступление, а распространенная среди украинских военных практика.
Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве и о жестоком обращении с военнопленными.
Глава СПЧ Валерий Фадеев и уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратились в международные организации — управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный комитет Красного Креста и другие — с требованием осудить расстрел пленных и провести расследование.
В российском оборонном ведомстве обратили внимание, что попавшие в плен украинские солдаты содержатся в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции об обращении с военнопленными.
Государственный визит президента РФ В. Путина в ОАЭ - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
"Приспешники сатаны": Кадыров пригрозил жестоким украинским националистамГлава Чечни Рамзан Кадыров 19 ноября в своем телеграм-канале заявил, что возмездие после убийства российских пленных украинскими военными должно в скором времени свершиться
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала