Они ушли, а инвестиции остались: Собянин заявил о стабилизации экономики Москвы - 18.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Они ушли, а инвестиции остались: Собянин заявил о стабилизации экономики Москвы

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкМэр Москвы С. Собянин посетил новые детские площадки в "Лужниках"
Мэр Москвы С. Собянин посетил новые детские площадки в Лужниках - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
Почти все проблемы из-за ухода иностранных компаний в Москве решены, экономика столицы стабилизировалась. Об этом 18 ноября заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью РИА Новости
"[Экономика] стабилизировалась – это же не значит, что все блестяще. Конечно, сложности есть в экономике. Было бы странно их отрицать. Но никакого обрушения, которое там прогнозировали отдельные эксперты, скажем так, в феврале месяце, в марте месяце, никакого ужаса не произошло", - сказал Собянин.
Он добавил, что в уход зарубежных марок не был на руку Москве, однако это был выбор иностранных инвесторов, который они, безусловно, имели право сделать. Они ушли, а их инвестиции остались, заявил Собянин.
Градоначальник подчеркнул, что московский рынок не остался пуст: сложившаяся ситуация открыла новые возможности для отечественных производителей.
На данный момент известно, что решены проблемы по части комплектующих, а также в финансовом секторе, где произошел наиболее существенный обвал прибыли.
Утечка газа Северный поток 2
"Иностранные предметы": в Швеции подтвердили диверсию на "Северных потоках"Шведская служба безопасности подтвердила факт диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2". Об этом 18 ноября сообщила пресс-служба ведомства
С началом российской спецоперации на Украине многие зарубежные компании объявили об уходе с рынка РФ. Позже часть брендов вернулись, сменив название, другие уступили свое место отечественным бизнесменам. Так получилось, в частности с сетью ресторанов "Макдональдс", которая продала свой бренд российской "Вкусно и точка".
Власти Москвы получили контроль над заводом Renault, после сего было объявлено о возобновлении производства автомобилей марки "Москвич".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала