Суздальцев объяснил, почему Запад медлит с кражей российских активов - 15.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев объяснил, почему Запад медлит с кражей российских активов

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкСлитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии "Красцветмет"
Слитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии Красцветмет - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать в
Запад ничего не останавливает от того, чтобы передать замороженные российские активы Украине. Однако в Вашингтоне все же сомневаются, потому что это решение станет прецедентом. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал политолог и экономист Андрей Суздальцев
Генассамблея ООН намерена обсудить вопрос об использовании замороженных российских активов для финансирования Украины. Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что "ворованные таким образом деньги" планируется использовать на покупку новых вооружений и погашение соответствующих долгов Украины.
"Это означает, что деньги любой страны мира в западных банках лишают их свободы маневра на мировой арене. Если ты не согласен с позицией Вашингтона или Евросоюза, твои деньги будут захвачены. Напомню, еще до начала СВО в феврале в лондонских банках были заморожены средства Венесуэлы. Их так и не вернули. Мы могли из этого сделать какие-то выводы, но мы их для себя не сделали", - напомнил эксперт.
Сейчас, добавил он, Вашингтон ищет всевозможные поводы, чтобы легализовать захват российских денег. А обращение Запада к Генассамблее ООН означает, что найти формулу грабежа пока не могут. Однако попытки прекращены не будут.
Так или иначе, подытожил Суздальцев, у обоих исходов этой ситуации есть плюсы: либо Россия вернет активы, либо будет надломлен важный психологический барьер, и станет окончательно ясно, что с Западом России не ужиться.
Полностью прочитать интервью можно здесь:
Андрей Суздальцев интервью
Андрей Суздальцев: Россия ответит Западу на передачу Украине ее активов и одержит победу в войне с НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала