"Отвергаем нацизм": испанский университет отменил выставку фотографа из "Азова"* - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Отвергаем нацизм": испанский университет отменил выставку фотографа из "Азова"*

Читать в
Политехнический университет Каталонии (Испания) отменил проводимую выставку работ националиста из полка "Азов" Дмитрия Казацкого. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 13 ноября на сайте университета
Выставка под названием "Свобода" проводилась с конца октября в университетской библиотеке Ferrate.
Казацкий ранее участвовал в обороне Мариуполя от союзных войск, в конце мая сдался в плен и был освобождён в ходе состоявшегося в сентябре обмена военнопленными. На Западе он позиционируется в качестве талантливого фотографа, при этом замалчивается тот факт, что он является сторонником нацистской идеологии.

"В связи с открывшимися сведениями по поводу автора работ на выставке в библиотеке Ferrate сообщаем вам, что работы были изъяты, и что Политехнический университет Каталонии - BarcelonaTech (UPC) не знал об идеологии лица, создавшего их. UPC решительно отвергает нацизм и сожалеет о возникшей ситуации", - говорится в сообщении университета.

Ранее проживающий в Испании украинский блогер Анатолий Шарий опубликовал фотографии Казацкого из социальных сетей, на которых тот демонстрирует нацистскую символику. Он также связался с несколькими влиятельными испанскими журналистами и рассказал им о выставке.
Мэр Мадрида
Мэр Мадрида пообещал фальшивому Кличко "наказывать русских ублюдков" в ИспанииПранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) поговорили с мэром Мадрида Хосе-Луисом Мартинесом-Альмейдой от имени мэра Киева Виталия Кличко. Видеозапись опубликовали на Rutube-канале пранкеров 10 августа
*Деятельность организации запрещена в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала