Ищенко: Украина просит "Железный купол" у Израиля ради принципа - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко: Украина просит "Железный купол" у Израиля ради принципа

© commons.wikimedia.org / IDF Spokesperson's Unit Система противовоздушной обороны "Железный купол"
Система противовоздушной обороны Железный купол - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
Израиль может отправить Украине партию любого оружия, но не системы противовоздушной обороны (ПВО) "Железный купол". Киев просит хотя бы один такой комплекс "ради принципа", убежден Ищенко.
"Украина хотела бы получить израильский "Железный купол", хотя бы один комплекс, хотя бы ради принципа, а желательно побольше. Израиль не поставляет, он говорит, что вообще "Железный купол" за рубеж не поставляется", - сказал Ищенко.
Израильские власти отказываются от поставок "Железного купола", ссылаясь на секретные разработки, примененные при создании комплексов. Ищенко назвал это логичной позицией, и пока ее Израиль придерживается - у России нет оснований "привередничать".
Система ПВО "Железный купол" - комплекс из пусковой установки, радиолокационной станции и центра управления. При помощи комплекса сбивают баллистические ракеты и некоторые беспилотники. В октябре представители киевских властей заявили в СМИ об отказе Израиля поставлять на Украину "Железный купол".
Полный текст интервью читайте здесь.
Система противовоздушной обороны Железный купол - РИА Новости, 1920, 10.07.2022
На Украине признали, что «Железный купол» бесполезен против российских ракетСистема противоракетной обороны «Железный купол» может быть абсолютно бесполезной против российских крылатых и баллистических ракет. Об этом заявил глава министерства обороны Украины Алексей Резников, передает Telegram-канал «Политика Страны»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала