Готов ли Запад предоставить России свободу экспорта удобрений и продовольствия? - 13.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готов ли Запад предоставить России свободу экспорта удобрений и продовольствия?

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСбор урожая пшеницы в Запорожской области
Сбор урожая пшеницы в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Читать в
На счет зерновой сделки - там идёт торг относительно освобождения российского экспорта от санкций - заявил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец.
Готов ли Запад предоставить России свободу экспорта удобрений и продовольствия, от этого все зависит - считает эксперт.
Если Запад не готов снять санкции с российского экспорта, наверное, сделка пойдёт не шатко не валко. Если Запад будет готов, наверное, пойдёт лучше. Торг простой - Россия даёт возможность экспортировать украинское зерно, если Запад убирает санкции. Посмотрим, до чего дойдут эти переговоры.
В прошлую пятницу в Женеве состоялись переговоры по "продуктовой сделке" между российской делегацией и представителями ООН. В МИД РФ признали их детальными и полезными, об этом заявил журналистам замглавы ведомства Сергей Вершинин.
Вчерашние консультации были положительными, долгими, полезными и детальными. В первую очередь мы говорили о выполнении тех соглашений, которые, как известно, были достигнуты в Стамбуле 22 июля.
На встрече также говорили об аспектах реализации соглашений, достигнутых в Турции, - меморандума между Россией и секретариатом ООН по вопросам обеспечения беспрепятственного доступа российского продовольствия и удобрений на мировой рынок и черноморской зерновой инициативы.
Алексей Зубец для интервью
Алексей Зубец: Нас ждет рост зарплат при стагнации, небольшое падение ВВП и разрыв торговли с США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала