Politico рассказала, какие страны НАТО секретно поддержали заявку Украины на вступление в блок - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Politico рассказала, какие страны НАТО секретно поддержали заявку Украины на вступление в блок

© AP / Bernat Armangue
  - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
Ряд стран НАТО, в том числе Польша и Греция, на закрытой встрече в Брюсселе в октябре поддержали заявку Украины на вступление в западный военный блок. Об этом говорится в статье, опубликованной 11 ноября в американской газете Politico
Ссылаясь на неназванного чиновника и на попавший в распоряжение издания краткое изложение встречи лидеров Альянса, Politico сообщила, что Глава Пентагона Ллойд Остин выразил понимание стремления Украины вступить в НАТО, но сказал, что положительное решение этого вопроса в краткосрочной перспективе невозможно.

Другие представители НАТО, в том числе из Польши и Греции, заявили, что поддерживают заявку Украины

Politico
Американская газета
В конце сентября Владимир Зеленский заявил, что страна подаёт заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке. Скорейшее вступление Украины в НАТО сразу же открыто поддержали Латвия, Литва, Эстония и Канада.
Однако помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что проведение подобной процедуры было бы преждевременным.
Йенс Столтенберг
Генсек НАТО Столтенберг признал раскол в Альянсе по украинскому вопросуГенеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что не все страны НАТО намерены продолжать поддержку Украины
Со своей стороны, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва внимательно наблюдает за ситуацией и помнит, что именно ориентация Киева на НАТО стала одной из причин начала спецоперации России на Украине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала