Военный эксперт объяснил, как Россия испортит ВСУ праздник от оставления Херсона - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, как Россия испортит ВСУ праздник от оставления Херсона

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкСуровикин
Суровикин
Читать в
ДзенTelegram
Удары по ВСУ с помощью авиации могут быть одним из планов российского командования, чтобы отступление из Херсона превратить не в подарок для украинской стороны, а в испытание, в рамках которого все действия Киева будут встречать противодействия. Об этом рассказал военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью Украина.ру
Херсон не должен стать очередной точкой на карте, куда противник зайдет парадным строем с развернутыми флагами, подчеркнул специалист.
"Если оценивать итоги херсонского отступления, сейчас происходит не только консолидация российских оборонительных рубежей по левому берегу Днепра, но и у Украины освобождается около шести расчетных бригад по пять тысяч человек. То есть около 30 тысяч человек Киев может перебрасывать либо в Донбасс, либо на харьковское направление, либо на запорожское", - указал Анпилогов.
И если где-то у ВСУ есть наступательные планы, они получат возможность их реализовать. Только от нас зависит, сможем ли мы эти планы сорвать, заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала