Вашингтон занят проектом под названием "Развали Украину" - Захарова - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон занят проектом под названием "Развали Украину" - Захарова

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
Коллективный Запад довел экономику Ливана до коллапса, США тормозят поставки электричества и природного газа. Вместо решения последствий Соединенные Штаты вливают миллиарды долларов США в Киев. Об этом на брифинге 9 ноября сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова
В Ливане становится реальной перспектива продовольственного кризиса, кризиса с поставками продовольственного зерна, заявила Захарова. В Ливане развивается эпидемия холеры, страна нуждается в политической поддержке и макроэкономической помощи.
"Однако те внешние манипуляторы, которые преследовали геополитические цели, причем узкокорыстные, фактически довели страну до ее нынешнего положения. Они не торопятся, чтобы предпринять что-либо для преодоления страшных последствий. Более того, Вашингтон всячески тормозит региональные поставки в Ливан природного газа из Египта и электричества из Иордании. Вашингтону некогда. Вашингтон занят проектом под названием "Развали Украину". Вот туда идут миллиарды", - сказала Захарова.
В конце 2019 года в Ливане произошел коллапс банковской системы, курс национальной валюты упал в 27 раз, в столице страны прекратилась централизованная подача электричества.
В ходе брифинга Захарова напомнила о возобновлении участия России в Черноморской зерновой инициативе по вывозу зерна из украинских портов. В случае, если российская часть сделки не будет выполнена, в Москве переоценят дальнейшее участие в инициативе. Россия готова безвозмездно поставить 300 тысяч тонн удобрений и 500 тысяч тонн зерна в голодающие страны.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Захарова: надеемся, что гарантии по зерновой сделке Украина будет выполнять лучше Минских соглашенийВ МИД России надеются, что украинские власти будут выполнять договоренности по Черноморской зерновой инициативе лучше, чем Минские соглашения. Об этом на брифинге 9 ноября заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала