Володин призвал деятелей культуры думать о россиянах и работать в интересах России - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин призвал деятелей культуры думать о россиянах и работать в интересах России

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкПервое пленарное заседание осенней сессии Госдумы РФ
Первое пленарное заседание осенней сессии Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
Актерам и творческим людям - творчество, политикам - политику. В России созданы условия для всех, но деятели культуры должны думать о соотечественниках и работать в интересах страны. С таким заявлением 9 ноября выступил спикер Госдумы России Вячеслав Володин на правительственном часе с министром культуры РФ Ольгой Любимовой
В России условия создаются для всех, но представители творческих профессий должны думать о соотечественниках и работать в интересах страны, заявил Володин. По его словам недопустимо, чтобы за бюджетные деньги российские деятели культуры и искусства оскорбляли "тех, кто сейчас погибает за безопасность наших граждан".
"Актерам и творческим людям - творчество, политикам - политику. А когда начинают на площадках творческих играть, подчеркиваю, в политику, причем оскорбляя граждан нашей страны, это недопустимо", - сказал Володин на правительственном часе с министром культуры РФ Ольгой Любимовой.
Володин призвал Любимову исходить из такой позиции парламента. "Никто не будет финансировать действия, которые разрушают твою страну, оскорбляют твой народ", добавил Володин.
Президент РФ В. Путин принял участие в коллегии Генпрокуратуры РФ - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Россия вышла из ПАСЕ из-за отсутствия геев в Госдуме – ВолодинСпикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что отсутствие мужчин гомосексуальной ориентации в российском парламенте стало одной из причин выхода России из ПАСЕ. Об этом он сказал 17 октября в ходе парламентских слушаний
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала