Украина недосчитается 21 млрд евро из-за Венгрии - Bloomberg - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина недосчитается 21 млрд евро из-за Венгрии - Bloomberg

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
Венгрия заблокирует план Евросоюза по передаче киевским властям 18 миллиардов евро по программе финансовой помощи, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники, знакомые с ситуацией
По их данным, венгерская сторона заявила министрам финансов стран ЕС на встрече в Брюсселе, что не поддержит подготовку пакета помощи Украине на следующий год.
"Европейская комиссия предложит в среду предоставить Киеву льготные кредиты на более стабильной основе, но эта инициатива потребует использования дополнительных резервов, имеющихся в бюджете ЕС. Министр финансов Венгрии Михали Варга сказал своим коллегам, что он не поддержит такой вариант, который требует единогласной поддержки 27 правительств", — отмечает агентство.
Ранее стало известно, что Украина не получит 3 млрд евро, обещанных ранее Киеву главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Это произошло из-за отсутствия согласия стран-членов ЕС относительно финансовых гарантий по этому займу.
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Глава МИД Венгрии осадил недовольных его разговором с ЛавровымМинистр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто 9 октября в эфире венгерского HírTV напомнил оппозиционным политикам и журналистам, критикующим его за встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, что в их домах, в отличие от других стран Европы, зимой будет тепло
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала