Bloomberg: Россия готовится к "зомби-апокалипсису" и виноват в этом Вашингтон - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bloomberg: Россия готовится к "зомби-апокалипсису" и виноват в этом Вашингтон

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкСлитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии "Красцветмет"
Слитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии Красцветмет - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
Жесткие меры Вашингтона по сохранению своего валютного господства вынуждают ряд стран к наращиванию запасов золота. Причем этот металл скупают так, как будто готовятся к "зомби-апокалипсису". Такое мнение на днях озвучил колумнист агентства Bloomberg Дэвид Фиклинг
По информации Всемирного совета по золоту, в сентябре разные страны купили 400 метрических тонн золота, что сопоставимо с обычными покупками за целый год.
"Набить бункер консервами, огнестрельным оружием и раздобыть побольше слитков. У слитков есть одно важное преимущество: в отличие от облигаций, они не связывают вас отношениями с ненадежным контрагентом", - написал Фиклинг.
Автор констатировал, что после того, как были заморожены активы РФ, госдолг США уже не является "подлинно безрисковой" инвестицией. Поэтому страны, чьи отношения с Вашингтоном ухудшаются, стали больше вкладываться в золото. Лидерами этого списка, считает Фиклинг, являются Китай, Россия и Саудовская Аравия. В то время как Европа прекратила масштабные закупки драгоценных металлов еще несколько десятилетий назад.
Колумнист заключил, что роль доллара стремительно падает, и виной тому жесткие меры США.
"В мире, где доверять нельзя никому, имеет смысл подстелить себе золотую соломку", - резюмировал Фиклинг.
  - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
"Военная мысль": США разрабатывают средства по глобальному разоружению РоссииВашингтон разрабатывает средства нейтрализации российского ядерного оружия. Об этом говорится в опубликованной на днях статье журнала Министерства обороны РФ "Военная мысль"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала