Bloomberg: Европа вынуждает развивающиеся страны все больше сближаться с Россией - 08.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bloomberg: Европа вынуждает развивающиеся страны все больше сближаться с Россией

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на Десятом саммите БРИКС в ЮАР
Президент РФ В. Путин на Десятом саммите БРИКС  в ЮАР - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
Действия европейских стран, скупающих все доступные на мировом рынке запасы нефти и газа после отказа от закупок в России, вынуждает азиатские страны наращивать взаимодействие с Москвой, у которой есть свободные объемы энергоресурсов, пишут обозреватели Bloomberg
"Обеспокоенность Европы собственной энергетической безопасностью вызывает энергетическую бедность в странах развивающегося мира", — приводит агентство слова аналитика из Credit Suisse Group AG Сола Кавонича.
Эксперт отметил, что Евросоюз фактически отнимает энергоносители у других государств, вызывая их существенное удорожание и уменьшая шансы на организацию долговременных поставок в небогатые регионы, говорится в статье.
Некоторые трейдеры уже идут на отмену заранее запланированных заказов азиатских стран, отправляя освободившееся сырье на раздутый европейский рынок.
Нехватка газа и нефти уже сблизила развивающийся мир с Россией, признают авторы публикации. Москва с удовольствием предлагает свои энергоресурсы Индии, Пакистану и всем остальным странам, которых оставили без топлива действия Запада.
Города мира. Токио - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Глава Itochu: Япония не выживет без российских нефти и газаЯпония не выдержит, если Токио придется отказаться от закупок российских нефти и газа, к чему страну активно склоняют политики. Такое заявление в интервью британской газете Financial Times сделал на днях глава японской компании Itochu, принимающей участие в проекте "Сахалин-1", Масахиро Окафудзи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала