Глава Itochu: Япония не выживет без российских нефти и газа - 01.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Itochu: Япония не выживет без российских нефти и газа

Города мира. Токио - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Читать в
Япония не выдержит, если Токио придется отказаться от закупок российских нефти и газа, к чему страну активно склоняют политики. Такое заявление в интервью британской газете Financial Times сделал на днях глава японской компании Itochu, принимающей участие в проекте "Сахалин-1", Масахиро Окафудзи
"В отличие от Европы или США, Япония в своих энергетических нуждах почти полностью зависит от зарубежья, поэтому невозможно разорвать связи с Россией из-за санкций. Реальность такова, что мы не выживем, если не будем продолжать импортировать из России, даже если объемы будут меньше", - сказал Окафудзи.
Он добавил, что считает такой подход, когда на компании оказывается геополитическое давление негативным для экономики.
Запад начал новый виток санкционной войны против России с началом специальной военной операции на Украине. В начале октября был принят уже восьмой по счету пакет ограничительных мер против Москвы. Он включает законодательную основу для определения потолка цен в отношении морских перевозок российской нефти в третьи страны. Также обсуждается введение потолка цен на газ и другие меры.
Свою лепту в ограничительные меры внесла и Япония. В частности, санкции Токио распространяются на более чем 900 человек из РФ, на 280 российских компаний и организаций, 11 банков.
Между тем, пока рынок реагирует исключительно повышением стоимости энергоресурсов, что уже отразилось на экономике и уровне жизни в мире.
Флаг Японии - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Вернитесь к зерновой сделке: в Японии обратились к Кремлю Генеральный секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно заявил, что Токио сожалеет о прекращении участия России в зерновом соглашении и призывает Москву как можно скорее продолжить сотрудничество в рамках четырехстороннего соглашения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала