"Неэффективный инструмент": Михеев объяснил причину многолетнего бездействия ООН - 08.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Неэффективный инструмент": Михеев объяснил причину многолетнего бездействия ООН

  - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
ООН была создана как диалоговая площадка для решения конфликтов, но никогда не функционировала нормально. Советский Союз преследовал свои интересы в этой Организации, англичане с американцами – свои, считает политолог Сергей Михеев. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Формально в 1945 году Организация объединенных наций была создана для того, чтобы прекратить войну, но в реальности она никогда серьёзно этим вопросом не занималась, отмечает Махеев. По его словам, ООН была ареной борьбы двух систем - СССР и Запада.
Когда одна из система рухнула, вторая – монополизировала эту организацию и вывела свое влияние на первый план. Когда же мы попытались делать что-то, что не понравилось западным участникам ООН, они просто стали эту организацию маргинализировать, подменять её своими институтами: НАТО, Евросоюз и так далее.
Круглый стол на тему: Американский ультиматум Ирану
Сергей Михеев
Политолог
Россия и другие страны обращаются в ООН с запросами, к примеру, на тему создания "грязной бомбы" на Украине потому что обращаться больше некуда, подчеркивает Михеев.
Генеральная Ассамблея ООН – это единственная площадка, в рамках которой объединены все страны мира и куда можно обратиться ко всем государствам сразу, отметил он.
Американцы создали какие-то свои аналоги, где решают вопросы. В ООН они участвуют постольку-поскольку.
Круглый стол на тему: Американский ультиматум Ирану
Сергей Михеев
Политолог
У России нет аналогов ООН, созданных по ее единоличным правилам, поэтому Москва и "носится" с ООН – через нее можно заявить хоть что-то. Но нужно признать, что Генассамблея давно не является эффективным инструментом для решения вопросов, но частичную легитимность все ещё сохраняет, добавил Михеев.
Полную версию интервью читайте на сайте Украина.ру.
зерно судно порт Украина - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Хлеба не будет: в ООН признали прекращение движения судов по "зерновому коридору" из ОдессыПредставитель ООН Исмини Палла заявила о прекращении движения судов с продовольствием из Одессы со 2 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала