Глава МИД Украины похвастался новыми поставками оружия из Испании - 02.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины похвастался новыми поставками оружия из Испании

Кулеба - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
В ближайшее время Киев надеется получить от Испании один зенитно-ракетный комплекс Aspide и ракеты к нему, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 2 ноября
"Я очень рад, что новый пакет (военной помощи от Испании - ред.) уже есть, он уже на пути на Украину. В ближайшее время наша страна усилит свою обороноспособность, получив батарею ЗРК Aspide и ракеты к ней, 4 системы ПВО Hawk, противотанковые ракетные комплексы, гранаты и снаряды к ним, а также другое военное снаряжение. Это именно то, о чем мы просили Испанию", - приводит его слова МИД Украины.
Кулеба также заявил, что после решения Мадрида предоставить Киеву системы ПВО Hawk другие страны начнут искать такие системы и готовить их к передаче Украине.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые поставки вооружений для киевского режима станут законной целью для российских военных.
В министерстве иностранных дел России неоднократно заявляли, что страны НАТО играют с огнем, отправляя оружие на Украину, что не будет способствовать переговорному процессу.
  - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
В Риме не разобрались, какое оружие нужно Киеву и решили не отправлять ничегоИталия заморозила отправку шестого пакета военной помощи Украине, сообщает 2 ноября Il Messaggero, ссылаясь на источники в правительстве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала