Видеманн: Британией управляет Тайный совет, и премьер там – казначей - 29.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеманн: Британией управляет Тайный совет, и премьер там – казначей

© РИА Новости . Юрий Лашов / Перейти в фотобанкМеждународный фестиваль "Альминское дело" в Крыму
Международный фестиваль Альминское дело в Крыму - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Читать в
Лиз Трасс подала в отставку, пробыв премьером Британии всего 44 дня. На ее место пришел этнический индиец Риши Сунак. И эта перемена мало что значит, поскольку Великобританией управляет Тайный совет. Такое заявление в интервью изданию Украина.ру сделал русский писатель, живущий в Лондоне, Владимир Видеманн
"Прежде всего, надо понимать, что такое британская политическая система. В ней существует несколько этажей. Одну из ключевых ролей играет так называемый Тайный совет при короле. Упрощенно говоря, Кабинет министров со всеми министрами и премьер-министром - это внешняя витрина власти в Британии. На самом деле все ключевые решения принимаются на Тайном совете, где главной фигурой является король", - сказал писатель.
Он пояснил, что члены правительства обычно занимают в Тайном совете условно "параллельные" должности. Конкретно Лиз Трасс там, по его мнению, была там казначеем.
"Внешние министры, по сути дела, являются менеджерами по исполнению бюджета, прописанного в Тайном совете, хотя иногда речь идет об одних и тех же лицах, но "иногда", не всегда. Тайный совет существует не только в Великобритании, он есть и в Канаде, и в некоторых других странах Британского содружества", - заявил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Владимир Видеманн интервью
Владимир Видеманн о тех, кто реально управляет Великобританией и какой будет политика Риши Сунака
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала