Баранец оценил вероятность применения "грязной бомбы" киевским режимом - 29.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баранец оценил вероятность применения "грязной бомбы" киевским режимом

© Public domainядерный атомный взрыв
ядерный атомный взрыв
Читать в
Каковы шансы на то, что Украина все же устроит провокацию с использованием "грязной бомбы" с целью последующего обвинения России? На этот вопрос в интервью изданию Украина.ру ответил военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец
"Высокая... (вероятность применения "грязной бомбы" - Ред.) Меня радует только одно, что этот информационный гвалт, эти протесты, которые Москва стала заявлять на всех уровнях, эти звонки Шойгу министрам обороны, они очень насторожили мир – НАТО, Вашингтон, всех, кто держит Киев в американском или натовском наморднике. Это, мне кажется, единственное… один шанс из ста, что может сдержать Киев от этого вероломного теракта", - сказал эксперт.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что угроза применения Киевом "грязной бомбы" - реальна, дело США, Великобритании и Франции верить в нее или нет. Позднее стало известно, что директор МАГАТЭ решил отправить на Украину экспертов для проверки этой информации.
В интервью изданию Украина.ру военный эксперт Юрий Кнутов предположил, что Украина планирует применить "грязную бомбу" в Харьковской области на пророссийски настроенных территориях.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Виктор Баранец интервью
Виктор Баранец: Украинскую армию губит неверие в победу над Россией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала