Washington Post призвала администрацию Байдена отнестись серьёзно к словам Путина - 28.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Washington Post призвала администрацию Байдена отнестись серьёзно к словам Путина

© РИА Новости . Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Читать в
Белому дому следует прислушаться к президенту России Владимиру Путину и начать переговоры с Россией по поводу недопущения дальнейшей эскалации конфликта на Украине и недопущения прямого столкновения сил РФ и США. Об этом говорится в статье, опубликованной 27 октября в американской газете The Washington Post
По мнению её автора, обозревателя издания Дэвида Игнатиуса, усилия по прекращению конфликта в настоящее время были бы "бесплодными", поскольку киевский режим желает вернуть себе все потерянные им территории, на что Москва ни в коем случае не согласится.

"Итак, на данный момент компромисс невозможен", - считает Игнатиус.

Дипломатические усилия между Россией и Соединёнными Штатами должны быть сосредоточены на предотвращении "катастрофического сценария" между двумя странами, считает он.
Администрация президента США Джо Байдена должна "терпеливо и надёжно" продолжать посылать "поток оружия" киевскому режиму, и одновременно показывать, что США "не стремятся к уничтожению России и хотят избежать прямого военного конфликта".
канцлер Германии Олаф Шольц
Шольц предостерег НАТО от прямого конфликта с Россией из-за угрозы мировой войныНеобдуманные шаги НАТО на Украине могут привести к началу мировой войны. Об этом 22 октября заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag
Цитируя произнесённые ранее в тот же день президентом России Владимиром Путиным слова о "равноправном диалоге об общем будущем" России и Запада, Игнатиус призвал Байдена отнестись к ним серьёзно.
Он также напомнил, что в преддверии военной спецоперации на Украине российский лидер требовал от Запада гарантий безопасности.

Дипломатам необходимо возобновить эту дискуссию. Байдену следует повторить предложения по ограничению размещения ракет, поделиться информацией о военных учениях и избежать эскалации ситуации

Дэвид Игнатиус
Обозреватель The Washington Post
Чтобы конфликт на Украине не перерос в нечто "гораздо худшее", требуется срочно начать переговоры, пришел к выводу автор статьи.
  - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Байден предупредил об угрозе "ядерного Армагеддона"Мир впервые со времен Карибского кризиса сталкивается с прямой угрозой применения ядерного оружия. Об этом заявил 6 октября глава США Джо Байден, передает пресс-служба Белого дома
Выступая ранее в тот же день на ежегодном заседании дискуссионного клуба "Валдай", Путин подчеркнул, что Россия не считала и не считает себя врагом Запада, тогда как тот хочет превратить её в инструмент для достижения своих геополитических целей. Но Россия не согласна на такую роль, как и многие другие государства, подчеркнул президент.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала