Венгрия просит США и Россию договориться об урегулировании кризиса на Украине – глава МИД - 26.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгрия просит США и Россию договориться об урегулировании кризиса на Украине – глава МИД

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Читать в
Будапешт надеется, что власти РФ и США всерьез начнут рассматривать возможность проведения переговоров для разрешения кризиса на Украине, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на конференции МАГАТЭ в Вашингтоне
"Что я знаю, так это то, что мы живем по соседству с войной. Это очень плохо и опасно. Вот почему мы хотим, чтобы мир наступил как можно скорее. Мир может стать решением для всего. Мы очень надеемся, что и российские, и американские власти наконец серьезно рассмотрят возможность проведения встречи друг с другом для обсуждения этого вопроса, а также прихода к решению, которое обеспечит мир, а все (существующие) угрозы и опасности будет положен конец. Мир – единственное решение", - приводит слова Сийярто РИА Новости.
Венгерский дипломат отметил, что готов в любое время встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, если возникнет такая необходимость.
По его словам, сейчас очень важно держать каналы коммуникации открытыми, так как если прекратить общение, не останется надежд на достижение мира.
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Глава МИД Венгрии осадил недовольных его разговором с ЛавровымМинистр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто 9 октября в эфире венгерского HírTV напомнил оппозиционным политикам и журналистам, критикующим его за встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, что в их домах, в отличие от других стран Европы, зимой будет тепло
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала