Удары по военным центрам, Путин рассказал о шантаже Киева и многополярности мира. Итоги 26 октября - 27.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удары по военным центрам, Путин рассказал о шантаже Киева и многополярности мира. Итоги 26 октября

© РИА Новости . Алексей Бабушкин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с руководителями органов безопасности и спецслужб стран СНГ
Президент РФ В. Путин провел встречу с руководителями органов безопасности и спецслужб стран СНГ - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Читать в
Выступление президента Путина, ВСУ обстреляли Донецк, ВС РФ поразили узел связи украинской армии.
Слова Путина
Президент России Владимир Путин выступил на встрече с главами спецслужб стран СНГ. Основные тезисы его речи:
  • На наших глазах мир меняется и становится многополярным.
Ранее, говоря об этом на пленарном заседании VI саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, Путин заявил, что в новом, многополярном мире ключевую роль начинает играть именно Азия.
Он подчеркнул, что страны Азиатского региона являются локомотивом мирового экономического роста, где динамично, с хорошей отдачей действуют интеграционные объединения.
  • Некоторые страны используют тактику шантажа и прямого запугивания на пространстве СНГ.
Также президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Украину предлогом в гибридной войне против государств — участников СНГ.

«Россия и Белоруссия находятся на острие экономических атак, но цели западных стратегов намного шире. Евразийское пространство хотят расчленить по секторам влияния, а страны использовать в качестве сырьевых и промышленных придатков».

  • Украина практически потеряла суверенитет и напрямую управляется из США.
  • Украинскую территорию превратили в полигон для биологических экспериментов, а сейчас накачивают вооружением.
Вопрос об американских биологических лабораториях на территории Украины Россия поднимает уже более пяти лет.
Весной 2022 года, после начала военной специальной операции на Украине, в Минобороны опубликовали пакет документов о сотрудничестве Киева с Пентагоном.
В рамках «Программы снижения биологической угрозы на Украине» осуществлялся масштабный проект UP-4 по исследованию возможности распространения особо опасных инфекций через мигрирующих птиц. С ноября 2019 по январь 2020 года проведен сбор 991 биологического образца.
  • На Украине формируется чёрный рынок оружия, есть риск попадания в руки злоумышленников ПЗРК и высокоточного оружия.
  • Диверсия на «Северных потоках» — это уничтожение общеевропейской энергетической инфраструктуры.
Сербский политолог Олег Хавич в интервью Украина.ру объяснил, что диверсия на «Северных потоках» помогла тому, чтобы в России и в Турции рассмотрели вопрос более близкого сотрудничества в газовой сфере, а перед странами Западной Европы поставили вопрос выживания.
Удары ВС РФ по военной инфраструктуре Украины
Российские военные за минувшие сутки ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления ВСУ в ДНР и Запорожской области: в районе Артёмовска и Константиновки, а также 59 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 177 районах. Об этом в среду сообщает Минобороны РФ.
Кроме того, в районе Днепропетровска было уничтожено нефтехранилище, дизельное топливо с которого поставлялось группировке ВСУ в Донбассе.
В Харьковской области, в районе населенного пункта Приколотное уничтожен узел связи ВСУ.

«Кроме того, сбито в воздухе 13 снарядов американской реактивной системы залпового огня HIMARS в районах населенных пунктов Бургунка, Ольговка, Николаевка, Новая Каховка, Понятовка, Никольское Херсонской области и Новоникольское Луганской Народной Республики».

Также в Минобороны сообщили, что все попытки наступления украинских военных на Купянском направлении были отражены.

«Противник силами батальонной тактической группы и роты иностранных наёмников, общей численностью до 500 человек, предпринял пять последовательных атак позиций российских войск на узком фронте в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики».

Обстрел Донецка
Вечером 26 октября ВСУ обстреляли два района Донецка снарядами калибром 152 и 155 миллиметров. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Обстреляны были Киевский и Петровский районы города.
Кроме того, ведомство зафиксировало обстрелы населенных пунктов Верхнеторецкое, по которому в 16:25 украинские войска выпустили 10 снарядов калибром 152 миллиметра, и Широкая Балка, по которому в 16:30 выпустили 15 мин калибром 120 миллиметров.
При обстреле Петровского района пострадал мирный житель, сообщили позднее в ведомстве.

«По оперативным линиям СЦКК ДНР за 26 октября поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики: город Донецк (Петровский район): по улице Калининградской ранение получил мужчина 1969 года рождения».

Утром в среду представительство ДНР в СЦКК сообщило о 89 фактах ведения огня со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) за сутки.
На Донецком направлении противник применял AGM-88 HARM, РСЗО «Град», артиллерию 155 и 152 мм.
На Ясиноватском — РСЗО «Ураган» и «Град», артиллерию 155, 152 и 122 мм, минометы 120 мм.
На Горловском — РСЗО «Град», артиллерию 155 и 152 мм, минометы 120 мм.
Президент РФ В. Путин провел совещание с руководством министерства обороны РФ и предприятий ОПК - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Помощь Запада под вопросом, Суровикин в порядок СВО привёл: что в мире говорили об Украине 26 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала