ВСУ скоро сбросят маски, европейцы верят в победу РФ: что в мире говорили об Украине 24 октября - 24.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ скоро сбросят маски, европейцы верят в победу РФ: что в мире говорили об Украине 24 октября

ВСУ танк флаг украинский военнослужащий оружие - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
Зима не сулит украинской армии ничего хорошего
Командир одного из подразделений ВСУ рассказал корреспондентам американской газеты The Wall Street Journal о проблеме, с которой украинские военные столкнутся с наступлением зимы.
«Мы не сможем сражаться, как весной и летом — прятаться будет гораздо труднее», — признался он.
По словам украинского офицера, в условиях зимы и снежного покрова российским беспилотникам будет проще обнаружить артиллерийские позиции ВСУ и точные маршруты его передвижений для нанесения ударов.
«Если солдаты разожгут костёр, чтобы согреться, они будут также более заметны, а отсутствие листьев на деревьях разоблачит их ещё быстрее», — добавил командир подразделения.
ВСУ артиллерия пушка - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Оборона ВСУ начнет рассыпаться с наступлением холодов - экспертВ данный момент единственное, что позволяет ВСУ неплохо держать оборону – рельеф местности, объяснил в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов
«Ты отказал мне два раза»
Телефонный разговор министров обороны Украины и Израиля, который был запланирован ещё в августе и неоднократно переносился, наконец-то состоялся. Несмотря на то что посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук, как писала ранее газета The Jerusalem Post, выйдя из себя из-за отказа Тель-Авива провести переговоры министров 17 августа, обещал, что Андрей Резников после такого вряд ли будет контактировать со своим израильским коллегой.
«Министр обороны Ганц подчеркнул позицию Израиля на стороне украинского народа, а также предпринятые до сих пор гуманитарные усилия и готовность оборонных ведомств продолжать поддерживать Украину в вопросах защиты населения и спасения жизней», — говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства Израиля.
Стороны договорились о проведении немедленного диалога, чтобы Тель-Авив мог помочь Киеву в предоставлении систем гражданского оповещения. А вот поставлять Украине системы вооружения, подчеркнул Бени Ганц, Израиль не сможет из-за имеющихся эксплуатационных ограничений.
Тель-Авив второй раз менее чем за неделю официально объявил Украине об отказе в вооружении ВСУ. 17 октября, в тот самый день, когда отказался беседовать с Резниковым, на брифинге для послов стран Евросоюза, Ганц заявил, что его государство не будет поставлять Украине оружие из оперативных соображений.
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по формированию в новых регионах РФ территориальных подразделений Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Медведев: Израилю придется признать Бандеру героем после поставок оружия на УкраинуПоставки оружия из Израиля на Украину разрушат отношения Тель-Авива и Москвы. Об этом 17 октября пишет заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев у себя в телеграм-канале
В Европе верят в победу России
Королевский институт Элькано (Мадрид) 24 октября подвёл итоги опроса, проведённого в июле, на предмет восприятия респондентами в Испании и Франции ситуации на Украине. Так вот:
В победу России верят 66% испанцев и 54% французов;
конфликт будет длительным, считают 79% французов и 73% испанцев;
в том, что до применения ядерного оружия не дойдёт, уверены 73% французов и 78% испанцев;
в качестве ключевой проблемы Евросоюза ситуацию вокруг Украины воспринимали 33% французов и 54% испанцев;
44% французов и 64% испанцев предположили, что после завершения украинского конфликта Европа станет более зависимой от США.
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Военный эксперт объяснил, как Россия упустила шанс одержать победу над ВСУ в первые месяцы СВОПотенциала ВС РФ хватало с достатком для победы в первый месяц специальной военной операции, если бы решили сначала сосредоточиться на разгроме группировки ВСУ в Донбассе, а уже затем продолжить идти на запад. Об этом рассказал автор телеграм-канала "Южный ветер" в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала