"Новые риски и вызовы": в Казахстане обновили военную доктрину - 24.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новые риски и вызовы": в Казахстане обновили военную доктрину

© РИА Новости . Амир Исаев / Перейти в фотобанкОткрытие учений сил и средств разведки вооруженных сил стран ОДКБ "Поиск-2016"
Открытие учений сил и средств разведки вооруженных сил стран ОДКБ Поиск-2016 - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
В Казахстане внесены изменения в военную доктрину страны. Об этом 24 октября сообщает пресс-служба Минобороны Казахстана
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев утвердил указ об изменениях в Военной доктрине страны.
В документе отражены современные условия и факторы, влияющие на военные угрозы и безопасность. В него включены новые направления деятельности в военно-политической и военно-стратегической сферах, меры для систематизации нормативных правовых актов в военной области и внедрения системы военного планирования.
По заявлению пресс-службы ведомства, в новой редакции отражены "риски и вызовы", в ответ на которые республика увеличивает свой военный потенциал.
Кроме того, предусмотрено развитие сил специальных операций, а также расширение их взаимодействия с подразделениями специального назначения других органов государства.
Никита Мендкович - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Народ Казахстана не отвечает за ошибки отдельных политиков - МендковичГлава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович в интервью изданию Украина.ру ответил на вопрос, что будет, если в Казахстане повторятся январские события
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала