Противники использования потенциала ядерного оружия в России работают на вражескую пропаганду – Федоров - 20.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противники использования потенциала ядерного оружия в России работают на вражескую пропаганду – Федоров

© Фото : Public Domain
  - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать в
Не нужно бояться разговоров об использовании потенциала ядерного оружия в конфликте на Украине, заявил депутат Государственной Думы Евгений Федоров в интервью Украина.ру
По его словам, для разрешения конфликта на Украине необходимо создать опасность для территории Соединенных Штатов, которые натравливают киевский режим на Россию.
"Если вы заметили, такая огромная пропаганда идет, и в России в том числе, что нельзя использовать потенциал ядерного оружия, нельзя вообще о нем вспоминать, это зло... Это пропаганда врага, потому что операция "Анадырь" – это то, что, чем мы сможем победить", - сказал Федоров.
Полностью интервью Евгения Федорова можно прочитать на нашем сайте.
В ходе операции под кодовым названием "Анадырь" в 1962 году на Кубу Советским Союзом были доставлены ядерные заряды и средства их доставки, гарантировавшие поражение территории Соединенных Штатов.
Также на "Острове свободы" был развернут контингент советских войск, в том числе РВСН, войска ПВО, ВВС, сухопутные войск прикрытия и военно-морской флот. Это вынудило Соединенные Штаты отказаться от планов по интервенции на Кубу и вывели свои ракеты из Турции.
Никита Мендкович интервью - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Никита Мендкович: Появилась информация, что Украина может использовать ядерный боеприпас
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала