Global Times рассказала о разногласиях в "Большой семёрке" по Украине - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Global Times рассказала о разногласиях в "Большой семёрке" по Украине

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПодготовка к открытию саммита стран G7
Подготовка к открытию саммита стран G7 - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
Одной из целей состоявшейся 11 октября онлайн-встречи лидеров стран "Большой семёрки" было намерение Вашингтона устранить возникшие разногласия между Вашингтоном и его европейскими союзниками в отношении конфликта на Украине. Об этом говорится в статье, опубликованной 11 октября в китайской газете Global Times
Встреча прошла на фоне надвигающегося энергетического кризиса в Европе, «который пошатнул её единство», указывает газета.
Пекинский эксперт по России, Восточной Европе и Центральной Азии заявил Global Times на условиях анонимности, что встреча G7 проходит на фоне разногласий, возникших между США и Европой, а также между различными европейскими странами.
  - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
NYT рассказала о разногласиях в НАТО насчет дальнейших отношений с РФСреди стран НАТО есть разногласия относительно того, как следует дальше выстраивать отношения с Россией на фоне ситуации вокруг Украины. Об этом 6 апреля сообщила газета New York Times со ссылкой на источники
Опрошенные газетой эксперты отмечают, что в интересах европейских стран было бы избежать превращения в «полного вассала» США, что грозит потерей их независимости.
Постоянная помощь администрации президента США Джо Байдена киевскому режиму вызывает и неприятные для неё последствия дома, поскольку некоторые республиканцы обвиняют её в дестабилизации рынка и разжигании войны.

«Китайские наблюдатели заявляют, что США и Запад несут ответственность за нагнетание и без того уже напряжённой ситуации, в то время, как неотложной задачей является призвать все стороны к прекращению огня путём переговоров».

Global Times
Китайская газета
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала