Митрополита УПЦ Московского патриархата подозревают в "поддержке Кремля" - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митрополита УПЦ Московского патриархата подозревают в "поддержке Кремля"

Митрополит Петр - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
Сотрудники СБУ в Киеве пришли с обысками в квартиру митрополита Тульчинского и Брацлавского УПЦ Московского патриархата Ионафана. Подробности 12 октября рассказали в пресс-службе СБУ
По сообщению ведомства, "управляющий одной из епархий УПЦ в Винницкой области" поддерживал политику Кремля и оправдывал действия России на Украине.
Его также обвиняют в разжигании межконфессиональной вражды между верующими посредством размещения на "собственном интернет-ресурсе" соответствующих публикаций.
Во время обысков у него изъяли "печатные материалы пророссийского содержания" и пропагандистскую литературу.
Пресс-служба СБУ опубликовала изъятые материалы - это буклет "Молитва за Президента России", листовки с надписью "Донбасс-Россия", портрет патриарха РПЦ Кирилла и листовка, озаглавленная "обращение президента России к гражданам Украины".
Митрополита УПЦ подозревают в нарушении ст.161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от расовой, национальной или иной принадлежности).
Митрополит Ионафана стал далеко не первой жертвой политических репрессий на Украине. Со списком журналистов и общественников, попавших под пресс украинского государства в последние месяцы, можно ознакомиться здесь.
Репрессии продолжаются: у киевской журналистки Ирины Гавриловой провели обыскУкраинские силовики устроили обыск у киевской журналистки Ирины Гавриловой 11 августа. Об этом сообщил политтехнолог и журналист Василий Стоякин в своем Telegram-канале.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала