Financial Times указала на слабость Украины после российских ударов - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Financial Times указала на слабость Украины после российских ударов

© Фото : ДСНС / Telegramпожар, возникший в результате ракетного удара
пожар, возникший в результате ракетного удара - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
Удары по Украине 10 октября выявили слабость противовоздушной обороны ВСУ, неспособных прикрыть ключевые цели энергетической инфраструктуры страны, пишет Financial Times со ссылкой на неназванных западных и украинских чиновников и военных экспертов
"Проблема не столько в том, что у Украины нет никакой противовоздушной обороны, а в том, что ее недостаточно для защиты такой большой страны, при том, что ракеты могут прилететь с множества направлений", — рассказал западный советник по обороне.
Собеседник газеты предположил, что значительную часть средств ПВО Украина перебросила на линии боевого соприкосновения, поэтому объекты энергетической инфраструктуры остались практически без защиты.
Утром 10 октября ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины — в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Конотопе и других городах и областях.
Президент Владимир Путин позже заявил, что что эти удары стали ответом на теракт, устроенный украинскими спецслужбами на Крымском мосту, и другие организованные ими атаки на объекты гражданской инфраструктуры.
Взрывы в Киеве 10 октября
Удары по Украине и их последствия, реакция НАТО. Итоги 11 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала